С-СТРОЙ, МЧП

С-СТРОЙ, МЧП

(МПП С-БУД)

Адрес: г. Черновцы, ул. Буковинская, 62
Телефон: +38(0372) 579000 , +38(0372) 512520
Факс: +38(0372) 579000

Чем лучше заводской бетон


О заводском бетоне и его преимуществах


Бетон – это самый популярный строительный материал всех времен. В ее состав входят специальные вяжущиеся вещества. Чаще всего в составе цемент,сыпучие материалы и вода. В некоторых случаях к классическому составу добавляют ряд добавок. Они позволяют получить необходимые технические характеристики строительного материала.

Стоимость зависит от конкретного состава. Если стройка небольшая, то можно самостоятельно изготовить бетон. Для больших строительных объектов рекомендуют брать бетон у проверенных компаний с доставкой на место работы.

Выбирая качественный бетон, заказчик в первую очередь экономит время на закупку материалов для его изготовления. Во-вторых, заводской бетон изготовлен согласно технологии и стандартам качества продукта. Это позволит избежать бракованной продукции или попадания впросак с самодельным бетоном.

К тому же, есть такое понятие как марка бетона. От него зависят качественные технологические характеристики смеси. Изготовленный на заводе бетон всегда соответствует необходимой марке. К тому же, заказанный с доставкой бетон уже перемешанный, имеет однородную консистенцию. Его свойства предсказуемы, чем облегчается работа строительной бригады. Данное обстоятельство поможет уберечь застройщиков от лишних финансовых и временных трат.

Бетон – это универсальный материал, который применяют во многих сферах строительных работ. Чаще всего его применяют  как основу фундамента или перекрытия. Также его берут за основу при изготовлении железобетонных плит. 

Положительный момент для частных лиц и строительных фирм в том, что имеется как бетон в чистом виде, который можно использовать в соответствии со строительными потребностями, так и изделия из него.

Марка бетона определяется коэффициентом стойкости к природным условиям. На данную характеристику необходимо обращать внимание в первую очередь. От марки зависит насколько надежной, долговечной и устойчивой получится конструкция из бетона.

Основные характеристики бетона:

- класс бетона;

- морозостойкость и влагостойкость;

- марка бетона.

Чаще всего бетон изготавливается с учетом указанной марки. Заказчику необходимо лишь выбрать подходящий для него вариант строительного материала. Марки бетона обозначаются большой букой «М» и цифровой приставкой, начиная с 100. Данная марка считается самой легкой и менее прочной. Ее используют для закладки основы фундамента небольших зданий – сараев, гаражей, и для стяжки полов в квартире или доме.

Самыми популярными марками бетона считаются М200 и М300. Они востребованы на строительных работах любой сложности. Применяют и для заливки фундаментов, и для подпорных стен. Также применяют для строительства площадок, лестниц, дорожек, с их помощью создают бетонные подушки.

Марки М200 и М300 всегда пользуются наибольшим спросом, а изделия из этих марок бетона всегда имеются в наличии на складах.

Бетон марки М300 настолько прочен, что его могут использовать для фундамента даже многоэтажных зданий. Еще его берут для основы в процессе изготовления бетонных плит, бетонных балок, чаш бассейнов, несущих стен и колон. Данный вид бетона отлично подходит для монолитного строительства, которое набирает свою популярность из года в год.

Все последующие марки после М300 характеризуются более высокой прочностью. Их используют для строительства жилых частных и многоэтажных домов, небоскребов, фабрик и заводов. Цена бетона данных марок на порядок выше, как и технические характеристики самого материала.